РГО и корпорация «Российский учебник» запускают конкурс для детей «Вестники весны»

Русское географическое общество и корпорация «Российский учебник» запускают конкурс для дошкольников и школьников «Вестники весны», сообщает пресс-служба РГО. Участники проекта должны проложить в своем городе экомаршрут и отметить на нем первые признаки весны. «Ребята должны обратить внимание на количество осадков и температуру воздуха, сделать фотографии встретившихся на пути растений и животных. Кроме того, необходимо сопоставить личные наблюдения с данными многолетних фенологических исследований», - говорится в сообщении. По итогам конкурса будут выбраны три победителя, которые станут обладателями подарков от РГО и корпорации «Российский учебник». Все участники получат электронные сертификаты.

26 February 2018
Ответы

На мой взгляд, очень интересный конкурс. Я не биолог и не географ, но с внуком бы хотелось в конкурсе поучаствовать. Но где взять время?! То мониторинги, то ВПРы.

26 February 2018

Татьяна Петровна, может кому-то нужен такой конкурс из коллег???

26 February 2018
Ответ

Да, конечно, желающие найдутся.

26 February 2018

Непонятно только куда отправлять?

26 February 2018

Конкурс «Вестники весны» https://drofa-ventana.ru/material/konkurs-vestniki-vesny/

26 February 2018
Ответ

Спасибо! Несколько дней не могла зайти на сайт-ошибка авторизации...Я ведь через вк сюда всегда вхожу...

3 March 2018
Ответ

Всегда пожалуйста!

3 March 2018

Интересный конкурс!

26 February 2018